Главная » Новости » ПРО ЗДОРОВЬЕ ПРОСТО

ПРО ЗДОРОВЬЕ ПРОСТО

размещено в: Новости 0

Под таким девизом проходит в октябре 2021 года Международный месяц грамотности в вопросах здоровья. Эту инициативу поддержали Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России и Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний (РОПНИЗ), благодаря которым впервые в России проходит эта масштабная информационно-просветительская акция.

Цель мероприятия – донести до населения важность укрепления своего здоровья, объединить вокруг темы сохранения и укрепления здоровья общественность и специалистов, наладить диалог между всеми, кто заинтересован в сохранении здоровья россиян.

Одновременно с широкой информационной кампанией для населения, развернувшейся в социальных сетях, организаторы запланировали и серию круглых столов для специалистов, а также подведение итогов Конкурса «Искусство быть здоровым».

Круглые столы пройдут под председательством директора Национального медицинского исследовательского центра терапии, главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, члена-корреспондента РАН, профессора Оксаны Драпкиной с участием ведущих российских и иностранных экспертов в области повышения грамотности в вопросах здоровья.

Ежедневно полезная информация будет публиковаться на официальных страницах в социальных сетях НМИЦ терапии и профилактической медицины и РОПНИЗ, будут проведены круглые столы по ключевым вопросам направления, а также конкурс «Искусство быть здоровым».

Департамент здравоохранения Владимирской области приглашает региональные учреждения здравоохранения, всех заинтересованных специалистов принять участие в информационно-просветительских мероприятиях.

РАСПИСАНИЕ КРУГЛЫХ СТОЛОВ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ:

13 октября (12:00-13:30 по московскому времени)

«Практика межсекторального сотрудничества и социальных мер по повышению грамотности в вопросах здоровья»

Подробнее: https://ropniz.ru/doctors/projects/literacy/13102021

20 октября (12:00-13:30 по московскому времени)

«Грамотность в вопросах здоровья в медицинской организации»

Подробнее: https://ropniz.ru/doctors/projects/literacy/20102021

27 октября (12:00-13:30 по московскому времени)

«Круглый стол: подготовка и обучение студентов основным подходам грамотности в вопросах здоровья»

Подробнее: https://ropniz.ru/doctors/projects/literacy/27102021

#НМИЦТПМ #РОПНИЗ #проздоровьепросто #укреплениездоровья #общественноездоровье #ДепартаментЗдравоохраненияВладимирскойОбласти #ВладимирскаяОбласть