Главная » Новости » QR-КОД ДЛЯ ГРАЖДАНИНА ДРУГОЙ РЕСПУБЛИКИ/СТРАНЫ

QR-КОД ДЛЯ ГРАЖДАНИНА ДРУГОЙ РЕСПУБЛИКИ/СТРАНЫ

размещено в: Новости 0

Гражданин(ка) другой республики/страны имеет возможность зарегистрироваться на государственном портале ЕПГУ для получения доступа к электронному сертификату переболевшего и QR-кода.

Для этого понадобятся два документа: документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и СНИЛС.

Обращаем Ваше внимание, что в том случае, если у Вас отсутствует СНИЛС, Вам необходимо обратиться в клиентское отделение Пенсионного фонда России для оформления обозначенного документа. Также после получения СНИЛС возможна регистрация пользователя в одном из центров обслуживания – в этом случае у Вас будет сразу создана подтвержденная учетная запись. Более подробная информация доступна по ссылке https://www.gosuslugi.ru/foreign-citizen.

После появления учётной записи и повторного перенаправления данных на ЕПГУ в Ваш личный кабинет подтянется сертификат переболевшего. Также, после регистрации на ЕПГУ, просим проверить, что созданная Вами учетная запись является подтвержденной. В случае, если она не подтверждена, медицинская организация не сможет перенаправить данные о выздоровлении на ЕПГУ, и сертификат переболевшего будет недоступен.