Главная » Новости » Открылся центр амбулаторной онкологической помощи

Открылся центр амбулаторной онкологической помощи

размещено в: Новости 0

В ГБУЗ  ВО «ГКБ № 5 г.Владимира» открылся центр амбулаторной онкологической помощи.

Основные задачи специалистов центра амбулаторной онкологической помощи — своевременное выявление онкологических заболеваний на ранней стадии, проведение всех необходимых обследований человека с подозрением на злокачественное новообразование, чтобы в случае подтверждения диагноза пациент мог как можно скорее приступить к лечению, осуществление диспансерного наблюдения пациентов, перенесших онкологическое заболевание.

В структуре центра амбулаторной онкологической помощи также имеется дневной стационар на 10 коек, где проводится химиотерапевтическое лечение пациентов в соответствии с назначениями специалистов ГБУЗ ВО «ОКОД», корригирующую и восстановительную терапию при возникновении побочных реакций на фоне противоопухолевой терапии.

Центр оснащен полным спектром оборудования для диагностики основных видов онкопатологии. В арсенале специализированной службы – 32-срезовый компьютерный томограф фирмы «Philips», портативный УЗИ-аппарат, видеоэндоскопическая стойка и другое высокотехнологичное оборудование.